Auction 838, Lot # 96
PAR DE PORTACIRIOS MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y dorada. Fuste torneado, con decoración de motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura. 60 cm de altura cada uno. Piezas: 2